来信人

lsl123

来信主题

是否属于违建,如违建该怎么处理

信件编号

LWB000084

信件公开

是    

受文单位

两违办

来信时间

2019-02-23 14:34:35

来信类型

举报

办理状态

已办理

来信内容

领导你们好:
举报春晖中学后头(利华汽修、A8酒店后面)从209老国道火车安置点旁进入,勒里一家从去年的12月份就开始修建房屋,严重扰民,周六日都是到加紧工作,请问一下是否有证件,属于正当搭建,如果没有的话,请解决!我多次看到你们单位拆除了违规建筑,制止了好多违建的。希望能解决一下勒个事情。
感谢各位领导


回文单位

两违办

办理时间

2019-03-06 08:42:32

处理结果

关于 是否属于违建,如违建该怎么处理 的回复
尊敬的lsl123网友:

经现场调查,该举报件中所建房屋位于航东路1-12号后面,实为原五层的基础上加修两层。根据管辖职能,现我办已移交相关职能部门进行核实处理。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24