来信人

85460740

来信主题

其他事业单位绩效工资问题

信件编号

CZJ000004

信件公开

是    

受文单位

财政局

来信时间

2012-12-27 11:18:41

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

为什么其他事业单位绩效工资调整规范了,财政局不执行?是因为财政所闹事吗?

回文单位

财政局

办理时间

2012-12-31 09:35:59

处理结果

关于 其他事业单位绩效工资问题 的回复
尊敬的85460740网友:

 

关于CZJ000004号信件的答复
 
尊敬的85460740网友:
    您所提出的其他事业单位绩效工资问题(为什么其他事业单位绩效工资调整规范了,财政局不执行?是因为财政所闹事吗?),现答复如下:
    根据上级政策和《来凤县其他事业单位绩效工资实施办法》(来政办发[2012]126号)文件精神,其他事业单位绩效工资分为基础性绩效工资和奖励性绩效工资,基础性绩效工资核定到个人(已按月发放533元),奖励性绩效工资核定到单位。奖励性绩效工资需由单位制定分配方案,在本单位公示,经单位主管部门审核后,报县人社局备案后才能执行。目前,财政局正在积极准备,待各单位的分配方案报人社局备案后统一发放。

                                                                                                                                                                                                         来凤县财政局

二0一二年十二月三十一日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24