来信人

czj007

来信主题

2014年9月1 日起施行的《来凤县党政机关差旅费管理办法》咨询

信件编号

CZJ000015

信件公开

是    

受文单位

财政局

来信时间

2017-12-19 15:40:39

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

来凤县财政局:
贵局2014年9月1日起施行的《来凤县党政机关差旅费管理办法》第四章 伙食补助费 第十八条 经组织批准参加培训及到各级党校等长期学习并集中食宿的人员,学习期间州外每人每天补助40元,州内每人每天补助30元。
其中“集中食宿”是指培训期间党校包吃包住吗?意思党校培训期间包吃包住后还可以另外补助州外40元/天、州内30元/天吗?
烦请答复


回文单位

财政局

办理时间

2017-12-28 08:43:09

处理结果

关于 2014年9月1 日起施行的《来凤县党政机关差旅费管理办法》咨询 的回复
尊敬的czj007网友:

 

关于对CZJ000015号信件的答复
 
尊敬的CZJ000015网友:
        您提出关于“2014年9月1日起施行的《来凤县党政机关差旅费管理办法》咨询:关于’集中食宿’是指培训期间党校包吃包住吗?意思党校培训期间包吃包住后还可以另外补助州外40元/天、州内30元/天吗?”的问题,现答复如下:
        1、我县2014年9月1日起施行的《来凤县财政局关于认真执行会议费、差旅费管理办法的通知》(来财行规发〔2014〕126号)差旅费管理办法已于2017年5月31日废止,新的来凤县财政局关于印发《来凤县党政机关差旅费管理办法》的通知(来财行发[2017]62号)自2017年6月1日起施行。
        2、新的《来凤县党政机关差旅费管理办法》第十八条之规定:“经组织批准参加培训及到各级党校等长期学习并集中食宿的人员,学习期间每人每天补助40元。培训举办单位按规定统一开支的,不再执行伙食补助费”。
       集中食宿分为自费和公费两种情况,如果是集中食宿但费用自理,学习期间可按照每人每天40元的标准报销;如果是由培训单位统一安排食宿并未向培训单位缴费或者培训单位开具发票后回本单位报销的,不再享受每人每天40元的补助。
 
来凤县财政局
2017年12月25日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24