来信人

lflyjlzm

来信主题

这样的事谁管

信件编号

XZX000314

信件公开

是    

受文单位

政府办

来信时间

2019-09-25 21:00:22

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

夏威夷后沿河路,好好的青石板路面,现在把青石板撬了又重新搞成花坛?这样做的意义何在?笔者现场采访了十几个人,没有一个人不说这样的做法是劳民伤财。不知到底是谁的主意,不知相关部门听取过群众的意见没有?这其中有没有权钱交易?县财政如此紧张的情况下,许多破烂不堪的道路都得不到整修,居然把好好的更方便行走的道路给“改造”了,还在搞这样劳民伤财重复建设的事,也请领导们到现场去看一看,问问老百姓,请大家来评评理!(附几张前后对比照片)

回文单位

政府办

办理时间

2019-09-30 16:59:43

处理结果

关于 这样的事谁管 的回复
尊敬的lflyjlzm网友:

 尊敬的网友:

   你好!你在县网络平台反映的关于“这样的事水管”的问题我办已收到,因该问题所涉及的内容与城市管理相关,受理后交由城管执法部门给予回复。城市管理执法局回复如下:2019929日我局接到关于“夏威夷后把青石板改成花坛”网络问政文件后,认真了解情况,现回复如下:

“夏威夷后把青石板改成花坛”是我单位园林绿化管理局负责的工程,由于原夏威夷外滨江路人行道树池间距较大,导致很多小车停放在人行道上,造成人行道青石板损坏严重,我局已进行过一次维修,执法人员也对乱停车辆进行了锁车,但是还是有小车停放在人行道上,重新维修后的青石板又被损坏,为彻底改善这一问题,同时按照州、县政府关于插缝建绿的要求,将人行道改造成花坛,既增加城区绿化率,又能切底杜绝车辆乱停损坏人行道的问题,还可以更好的保护行人的安全。

 

来凤县人民政府办公室

2019年9月30日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:较满意
内容2
内容3
内容24