来信人

lf12333

来信主题

城乡居民养老保险

信件编号

RSJ000059

信件公开

是    

受文单位

人社局

来信时间

2013-09-03 15:30:22

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

请问一下,你们那个城乡居民养老保险缴费标准是多少?政府补助多少?如何缴纳?

回文单位

人社局

办理时间

2013-09-03 16:33:42

处理结果

关于 城乡居民养老保险 的回复
尊敬的lf12333网友:

网友“lf12333”:

        您好!根据您的来信,现答复如下:

       城乡居民养老保险套缴费标目前设为每人每年100元、200元、300元、400元、500元600元、700元、800元、900元、1000元、1200元、1500元、共计12个档次,参保人员可自主选择档次缴费、多缴多得;省财政为参保人每人每年补贴20元,县财政为参保人每人每年补贴10元;参保人在规定的时间内持身份证、户口本原件、近一寸彩色免冠登记照片两张及复印件到指定地点参保缴费。

感谢您的来信,祝您工作愉快!

来凤县人力资源和社会保障局

2013.9.3



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24