来信人

lfxwlwz

来信主题

说好的涨工资呢?

信件编号

RSJ000063

信件公开

是    

受文单位

人社局

来信时间

2015-06-23 17:03:43

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容


从5月上旬到6月初,在约一个月的时间内,李克强先后两次表态,要求各地尽快落实机关事业单位人员工资调整。
公务员薪酬调整期限将至,请问来凤有什么动静?


回文单位

人社局

办理时间

2015-06-26 09:48:17

处理结果

关于 说好的涨工资呢? 的回复
尊敬的lfxwlwz网友:

尊敬的网友:

  我局于2015年6月25日收到您的网络问政信访件,关于您咨询“来凤县机关事业单位人员工资调整有什么动静问题”答复如下:

  在相关新闻中,我们也看到李克强总理曾先后两次要求各地尽快落实机关事业单位人员工资调整,但目前我局尚未收到上级的调资文件,亦未接到相关调资的通知,故来凤与全州其他县(市)一样,没有开展此项工作。待省州工资调整相关政策收到后,将按照省、州人社部门的工资调整方案和统一安排,迅速做好我县机关事业单位人员的工资调整工作。

  其他事宜欢迎来人来电咨询。我局办公地址:翔凤镇和平路19号,办公电话如下:办公室6282268,政策法规股6282360,信息中心6271790,公务员管理股6283697,社会保险股6291234,人力资源股6287831,工资福利股6282654,基金监督股6273112,劳动关系股6290297,专业技术股6282070,培训就业股6290197,调解仲裁股6273161,劳动监察大队6291777;人才交流中心6282378,社会保险局6282803,劳动就业局6282925,城乡居民保险局6286681。

  感谢您对我局工作的关心与支持,我们将在今后的工作中,虚心接受群众的监督,不断推进我局的各项工作再上新台阶。
 
   来凤县人力资源和社会保障局
    2015年6月26日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24