来信人

lssl111

来信主题

请问县人民政府怎样对待分流人员?

信件编号

RSJ000074

信件公开

是    

受文单位

人社局

来信时间

2017-02-14 13:22:10

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

1.请问来凤县乡镇改革是否成功?
2.其改革成果是什么?
3.县人民政府怎样对待所谓的“分流人员”?
4.为什么对所谓的“分流人员”有不公平待遇?


回文单位

人社局

办理时间

2017-02-16 14:18:58

处理结果

关于 请问县人民政府怎样对待分流人员? 的回复
尊敬的lssl111网友:

 

尊敬的网友:
您好!我局于2017114日收到您向县长信箱咨询的问题,我局对您提出的问题进行了认真的学习和研究,现就您提出的问题作如下答复:
乡镇综合配套改革从2001年到现在,一直在不断进行。随着经济社会的不断发展,管理体制为了适应经济社会发展,也必然要不断改进,才能进一步更好的服务经济社会发展。所以改革是一个持续进行的过程,对一个还在进行的改革还不能定性“是否成功”和“成果是什么”的结论;县人民政府在对待分流人员问题上,是严格按照上级有关文件政策执行的;所有分流人员都是执行的改革文件,严格按文件执行的。
 
                                                    来凤县人力资源和社会保障局
                                                      2017216


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24