来信人

pgx511

来信主题

公务员并轨改革前辞职的社保问题

信件编号

RSJ000075

信件公开

是    

受文单位

人社局

来信时间

2017-03-01 21:33:21

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

本人1995年至2008年属来凤县公务员,已于2008年辞职。请问,如果现要买社会养老保险,辞职前的工龄能否续接?有哪些相关政策文件对此有较明确的规定?
谢谢!


回文单位

人社局

办理时间

2017-03-09 11:33:31

处理结果

关于 公务员并轨改革前辞职的社保问题 的回复
尊敬的pgx511网友:

 

尊敬的网友:
      您好!您反映“公务员并轨改革前辞职的社保问题”,我局已收悉。我局对您提出的问题
进行了认真的学习和研究,现就您提出的问题作如下答复:
      现有文件规定是可以接续的。具体文件:《关于印发《公务员辞去公职(试行)》的通知》
人社部发(2009)69号;《省劳动和社会保障厅关于完善企业职工基本养老保险若干政策问题
的暂行处理意见》鄂劳社发(2007)59号。
 
 
               来凤县人力资源和社会保障局
                  201739
 


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24