来信人

dhxhb

来信主题

今年来凤中小学招考或招聘教师吗

信件编号

RSJ000076

信件公开

是    

受文单位

人社局

来信时间

2017-03-13 09:53:36

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

我是一名待业青年,今年26岁,本科学历,请问今年来凤中小学招聘或招考教师吗?如招聘,在哪查询信息?

回文单位

人社局

办理时间

2017-03-14 16:28:03

处理结果

关于 今年来凤中小学招考或招聘教师吗 的回复
尊敬的dhxhb网友:

尊敬的网友:

        您的来信我局已收悉,现答复如下:

        根据有关政策,今年有相关招聘、招考计划,具体的政策暂时没有出台,请时刻关注恩施州人力资源和社会保障局官方网站

http://www.es12333.cn/)或来凤县人力资源和社会保障局官方网站(http://www.laifeng.gov.cn/rsj/);以官方网站正式公告为准。

 

                                                                                                                                                  来凤县人力资源和社会保障局

                                                                                                                                                               2017年3月14日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24