来信人

bohe

来信主题

实习申请

信件编号

BZD000038

信件公开

是    

受文单位

人社局

来信时间

2017-04-18 14:26:17

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的各位领导,您们好!
我是一名大三的学生,今年10月份就到我们的实习时间了。我想请问一下可以申请在政府部门实习吗?
我的户口是来凤县的,从小在来凤长大,一直想长大了做一名公务员,现在还没有参加公务员考试,我的专业是会计,期间考了秘书3级证。我现在在准备公务员的考试,在今年的毕业之季,我想申请一个能够在本土实习的机会,让自己提前进入政府的工作环节中,努力提高自己,在实习期间自己也会努力考公务员。
麻烦各位领导可以解决一下我的疑问,特别感谢。


回文单位

人社局

办理时间

2017-04-25 08:00:06

处理结果

关于 实习申请 的回复
尊敬的bohe网友:

尊敬的网友:

        您好!关于您的实习申请我局已收悉,现答复如下:

        州人社局正在实施“我选湖北.绿色恩施梦”人才计划项目,您可以申请到政府实习。

 

                                                                                    来凤县人力资源和社会保障局

                                                                                               2017年4月25日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24