来信人

woshishui

来信主题

关于毕业生转档

信件编号

RSJ000077

信件公开

是    

受文单位

人社局

来信时间

2017-05-21 19:30:22

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

快毕业了,想档案转回来,网上找了几个电话都没有打通,求帮助

回文单位

人社局

办理时间

2017-05-22 08:59:10

处理结果

关于 关于毕业生转档 的回复
尊敬的woshishui网友:

尊敬的网友:

       你好!你咨询的问题我局收悉。现答复如下:

       由于近两天我局电话故障,无法接通,现已修复。关于转档案,你可以电话咨询我县人才交流中心(0718—6282378)

或者直接将档案邮寄至来凤县人力资源和社会保障局并转县人才交流中心(地址:来凤县翔凤镇和平路19号)。

 

                                                                                                                                     来凤县人力资源和社会保障局

                                                                                                                                                   2017年5月22日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24