来信人

smile

来信主题

养老保险换地区如何操作

信件编号

RSJ000052

信件公开

是    

受文单位

人社局

来信时间

2012-08-28 15:48:43

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

你好,请问我原在恩施市社保局买的养老保险现在在来凤买如何操作?需要办理转接什么的吗?谢谢,急等解决!

回文单位

人社局

办理时间

2012-08-28 16:12:56

处理结果

关于 养老保险换地区如何操作 的回复
尊敬的smile网友:

关于“养老保险换地区如何操作”的答复

尊敬的网友您好:

  您所反映的是社会保险关系转移接续的问题。您在恩施市社保局参加了社会保险,若要把社会保险关系转回来凤县,您只需带上本人身份证原件及复印件一份,到来凤县行政服务中心二楼社保局窗口开据接收函,然后带上接收函到参保地社保经办机构(恩施市社保局)办理相关手续。相关联系电话:来凤县行政服务中心二楼社保局窗口(来凤县翔凤镇武汉大道) 6277456,恩施市社保局 8230577。

 

                                           来凤县人力资源和社会保障局

                                                2012.8.28



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24