来信人

wenzheng123

来信主题

请问贵局下辖的地震台有预测地震的设备吗?

信件编号

GTJ000026

信件公开

是    

受文单位

国土局

来信时间

2013-01-21 16:28:45

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

县国土局:
请问贵局下辖的县地震台有预测地震的设备吗?
wenzheng123
. 210130121


回文单位

国土局

办理时间

2013-01-23 09:13:39

处理结果

关于 请问贵局下辖的地震台有预测地震的设备吗? 的回复
尊敬的wenzheng123网友:

 

您好!关于您“地震台是否有预测地震设备”的咨询,现回复如下:

来凤县国土资源局下辖的地震台原设在来凤县科技局,共有3个编制,有独立的办公场所,没有地震监测设备。20109月,地震台整体划转到来凤县国土资源局地质灾害监测防治中心,其职能一并划转,与地质灾害监测防治中心合署办公,按照三定方案,加挂地震局的牌子,目前没有增添任何地震监测设备。

 

 

来凤县国土资源局

2013122

 

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24