来信人

faquan

来信主题

老屋翻修

信件编号

GTJ000030

信件公开

是    

受文单位

国土局

来信时间

2014-03-21 11:11:26

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

农村老屋不在规划区内,如要翻修,请问要些什么手续

回文单位

国土局

办理时间

2014-03-21 15:46:27

处理结果

关于 老屋翻修 的回复
尊敬的faquan网友:

 

关于对“老屋翻修”信件的回复
 
尊敬的“faquan”网友:
您好!关于您反映“不在规划区内的农村房屋翻修,如何办理翻修手续”的咨询,现答复如下:
根据《中华人民共和国土地管理法》规定:属本村村民,不存在一户多基情况且符合建房条件的,需提供以下资料到所在乡镇国土所申请办理建房手续。
1、           建房申请书(村委会签字盖章);
2、           申请人身份证复印件或户口薄复印件;
3、           原房屋土地权属证明文件;
4、           规划区内的还需办理用地红线图。
如果你还有不清楚的,请电话咨询我局征地利用股,咨询电话:6284750
 
 
                                                                                                    来凤县国土资源局
                                                                                                      2014321


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24