来信人

andylfzl

来信主题

97年修的屋,只有红线图,什么都没有了,怎么办房产证和土地证啊???

信件编号

GHJ000054

信件公开

是    

受文单位

自然资源规划局

来信时间

2015-07-31 21:50:57

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

本人是97年搬迁拆迁,从现在的微微新娘正对面,也就是现在的邮政银行对面,由于当时候拆迁,最后搬到航空路现在的一中后面,由于那时候航空路是重新开发的新区,我们那一排,也就是现在的金凯这一排住的,都搬到航空路去修屋了,我屋是97年修的,由于那时候也没什么建设工程规划许可证,这证那证的,也没那么多手续,都是每家拿个红线图就开始修屋了,那时候也没想到要办土地证,房产证,到现在为止,我门周围的人家都没办房产证,都是九几年那时候统一修航空路统一搬迁过去的,但现在本人想办个土地证,房产证,但什么资料也没有,就有个当时的红线图,请问需要怎么做,走哪些步骤和程序???

回文单位

规划局

办理时间

2015-08-06 10:47:43

处理结果

关于 97年修的屋,只有红线图,什么都没有了,怎么办房产证和土地证啊??? 的回复
尊敬的andylfzl网友:

 

尊敬的 GHJ000054来信网友:
    您好!您在来凤“网络问政”信箱举报的主题为“97年修的屋,只有红线图,什么都没有了,怎么办房产证和土地证啊???”的信件已收悉,我局高度重视,现将你的问题答复如下:     
    您如需办理土地证、房产证等相关证件,持拆迁协议、红线图、身份证到我局行政服务中心二楼规划局窗口填写申请表,由我局技术人员到现场踏勘后画红线图,再报局领导审批核发《建设用地规划许可证建设工程规划许可证》。
 
 
 
 
 
                            来凤县城乡规划局
201586
 


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24