来信人

andylfzl

来信主题

再不能帮我解决,我只有打恩施纪委,求他们帮我解决

信件编号

GHJ000055

信件公开

是    

受文单位

自然资源规划局

来信时间

2015-08-13 22:48:15

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

本人是97年搬迁拆迁,从现在的微微新娘正对面,也就是现在的邮政银行对面,由于当时候拆迁,最后搬到航空路现在的一中后面,由于那时候航空路是重新开发的新区,我们那一排,也就是现在的金凯这一排住的,都搬到航空路去修屋了,我屋是97年修的,由于那时候也没什么建设工程规划许可证,这证那证的,也没那么多手续,都是每家拿个红线图就开始修屋了,那时候也没想到要办土地证,房产证,到现在为止,我门周围的人家都没办房产证,都是九几年那时候统一修航空路统一搬迁过去的,但现在本人想办个土地证,房产证,但什么资料也没有,就有个当时的红线图,请问需要怎么做,走哪些步骤和程序???

现在我妈只有9几年的拆迁协议,和红线图,这么大的热天,我妈60几岁了,天天往规划局跑,跑了N多次,你门规划局就像提皮球一样帮一个老人家题过去,踢过来,再不解决,我直接打恩施纪委的电话,让他们来帮我解决土地证,房产证的事情,我要投诉你门规划局一个女股长,好像新上任的,对人态度不行,就像哪个欠她几百万,当官不作为,踢皮球,你门不管,我找恩施纪委,恩施纪委不管,我找省纪委。。。


回文单位

规划局

办理时间

2015-08-14 10:12:55

处理结果

关于 再不能帮我解决,我只有打恩施纪委,求他们帮我解决 的回复
尊敬的andylfzl网友:

 

尊敬的 andylfzl来信网友:
       您好!您在来凤“网络问政”信箱举报的主题为“再不能帮我解决,我只有打恩施纪委,求他们帮我解决”的信件已收悉,我局高度重视,立即展开调查,现将你的问题答复如下:     
您于7月31日在来凤“网络问政”信箱上传了主题为“97年修的屋,只有红线图,什么都没有了,怎么办房产证和土地证啊???”,我局已对您进行了回复,告知了在我局申请办理规划相关手续的要求。8月13日,您又在来凤“网络问政”信箱上传了主题为“再不能帮我解决,我只有打恩施纪委,求他们帮我解决”的信件,我局根据调查情况,立即责成县建筑设计室查阅了您相关档案,但是并没有查到您的相关资料,因我局成立于2003年,建议您前往县住房和城乡建设局查阅您1997年建房的档案资料。
我局办理规划相关手续时,需要严格审核和收取您提供的拆迁协议、红线图、身份证等信息,缺一不可。经调查,您所提供的资料不符合我局办理规划手续要求,望得到您的理解与支持。
 
 
 
            来凤县城乡规划局
2015814


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24