来信人

snkhn

来信主题

想问问为什么建房手续为什么没有街坊四邻签字都能办到

信件编号

GHJ000058

信件公开

是    

受文单位

自然资源规划局

来信时间

2015-11-28 18:14:29

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

想问问为什么建房手续为什么没有街坊四邻签字都能办到,凤南路旁边有两座坟那家,后面的住户没签字.为何办到手续了。阔不阔仪帮我也办一个,难道到规划局办手续都不需要这个最基本的程序吗

回文单位

规划局

办理时间

2015-12-02 10:13:41

处理结果

关于 想问问为什么建房手续为什么没有街坊四邻签字都能办到 的回复
尊敬的snkhn网友:

 

GHJ000058信件回复
 
尊敬的来信网友:
    您好!您在来凤“网络问政”信箱发表的主题为“想问问为什么建房手续为什么没有街坊四邻签字都能办到”的信件已收悉我局高度重视,立即展开调查,现将你的问题答复如下:     
你举报的建房用户为黄燕,于2007年通过“两违”处理后办理的规划许可手续,建设工程规划许可证号为R规2007215。2007年办理该户规划许可时,没有收到相关利害关系人提出的异议。
感谢您对规划管理工作的支持和理解!
 
来凤县城乡规划局
2015年12月2日  


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24