来信人

xiangli0421

来信主题

请将绿水镇小坳村集镇大水井沟纳入国土整治范围

信件编号

GTJ000037

信件公开

是    

受文单位

国土局

来信时间

2016-03-11 11:48:15

来信类型

建议

办理状态

已办理

来信内容

国土局:
听闻贵局计划在绿水镇小坳村实施国土整治项目,咨询是否将小坳集镇大水井旁的沟道纳入工程范围,如果没有的话,能不能纳入工程范围。原因有1,大水井沟道是从小坳村邱家坳上流下来的,雨季水量大,水土流失特别严重,急需治理。2国土项目选址应充分兼顾经济效益、社会效益和生态环境效益,力争使综合效益最大化。小坳村主要水源大水井受到污染,五台小学何村民的用水得不到保障,整治此沟道是村民的愿望。况且,小坳村大水井的维修还是当年贵局驻小坳村实施的,我们希望贵局继续为百姓办事,尊重群众的意愿,治理小坳村大水井的沟道。


回文单位

国土局

办理时间

2016-03-14 14:53:26

处理结果

关于 请将绿水镇小坳村集镇大水井沟纳入国土整治范围 的回复
尊敬的xiangli0421网友:

 

关于反映“绿水镇小坳村大水井沟纳入国土整治范围”的回复
 
尊敬的“xiangli0241”网友:
 您好!关于您反映的“绿水镇小坳村大水井沟纳入国土整治范围”来信我局已收悉,现答复如下:
2016313,我局已安排2名工作人员对您反应的问题进行了现场核实,绿水镇小坳村大水井沟属于绿水镇拦马山高标准基本项目区。但您反映的工程须到现场实地踏勘后,看是否属于变更增加的工程量。
根据《湖北省土地整治项目规划设计变更管理办法》的相关规定:涉及变更的的工程必须报上级国土资源部门审批同意后才能组织实施。
如果你有不清楚的,请电话咨询来凤县国土整治办公室或绿水镇拦马山高标准基本项目建设指挥部。联系电话:来凤县国土整治办公室:0718-6277938;绿水镇拦马山高标准基本项目建设指挥部:0718-6411408
 
 
来凤县国土资源局
2016314
 


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24