来信人

xiangli0421

来信主题

请公布绿水镇拦马山高标准基本项目选址程序

信件编号

GTJ000038

信件公开

是    

受文单位

国土局

来信时间

2016-03-15 09:15:04

来信类型

建议

办理状态

已办理

来信内容

我已来信咨询小坳村大水井沟是否纳入国土整治范围,贵局没有直接回答是还是不是,并且留的电话号码打不通。根据《湖北省土地整治项目选址办法》第七条 项目选址的原则:综合效益原则。项目选址应充分兼顾经济效益、社会效益和生态环境效益,力争使综合效益最大化。第十一条 项目选址应充分征求当地政府、有关部门与公众的意见,并提供书面材料。我们小坳村全体村民都要求整治大水井沟为什么选址的时候没有考虑进去,请公布选址的程序和公众的意见。请申请州国土局修改设计变更把小坳村大水井沟纳入国土整治,相应老百姓的呼声。

回文单位

国土局

办理时间

2016-03-16 17:16:17

处理结果

关于 请公布绿水镇拦马山高标准基本项目选址程序 的回复
尊敬的xiangli0421网友:

 

关于反映“请公开绿水镇拦马山高标准基本农田建设项目选址程序”的回复
 
尊敬的“xiangli0241”网友:
 您好!关于您反映“请公开绿水镇拦马山高标准基本农田建设项目选址程序”的来信我局已收悉,现答复如下:
2016313,针对您反映的问题,我局已安排2名工作人员与绿水镇小坳村干部及部分群众取得联系,进行了现场勘测和调查,当地群众反映靠集镇旁的接小坳大洞的水沟在项目设计范围内,属于将要实施的工程项目。项目立项项目选址、规划设计是在充分征求绿水镇人民政府、项目所在村委会和大部分村民代表的意见后按程序上报批准立项。
 您要求所整治的沟渠,由于我局工作人员在现场勘查时对其具体地址不详,不知是否已全部纳入绿水镇拦马山高标准基本农田建设项目设计。
如果您还有不清楚的,请电话咨询我局国土整治办公室,咨询电话:6277938;联系人:陈健(联系电话:15335836777)。
 
来凤县国土资源局
2016316


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24