来信人

AAABBB

来信主题

关于原来凤县食品公司车库屋的证件办理

信件编号

GTJ000039

信件公开

是    

受文单位

国土局

来信时间

2016-07-06 22:57:00

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的领导您好;
我是原来凤县食品公司的正式职工,改制前由食品公司安排我住在解放路48号单位宿舍四楼。2003年公司改制时,对该楼房住户进行了整体迁出,我服从公司安排,改制小组决定将我安排在原食品公司位于余家沟的车库二楼居住,居住今日,没有手续证明及文件,想请问一下应该怎样办理房产证和土地证?


回文单位

国土局

办理时间

2016-07-08 19:00:16

处理结果

关于 关于原来凤县食品公司车库屋的证件办理 的回复
尊敬的AAABBB网友:

 

关于“原来凤县食品公司车库屋证件办理”的回复意见 
 
尊敬的GTJ000039网友:
您好!您反映的关于原来凤县食品公司车库屋怎样办理房产证和土地证的问题,我局已获悉,现您提出的问题答复如下:
一、 办理土地使用证所需材料及程序
根据《土地登记办法》第九条规定:申请人申请土地登记,应当根据不同的登记事项提交下列资料:
1、        土地登记申请书
2、        申请人身份证明材料
3、        土地权属来源证明
4、        地籍调查表、宗地图及宗地界址坐标
5、        地上附着物权属证明
6、        法律法规规定的完税证明或减免税凭证
7、        本办法规定的其他证明材料
办理土地使用证的程序:土地登记申请---受理---权属资料
审核---注册登记---颁发证书
二、房产证的办理
      根据《房屋登记办法》有关规定答复如下:您所居住的房屋在办理房产证时有多种情形,具体情形还需要您本人提供,我们将竭诚为你服务。因此,我们有以下建议:
1、请到县行政服务中心一楼大厅住建局窗口进行现场咨询,我局有专人为您解答。
2、请认真查阅县行政服务中心网络房屋登记相关程序和政策。
感谢您对我局办证工作的支持!如果您还有不清楚的,请电话咨询来凤县国土资源局地籍股:6282345
 
 
来凤县国土资源局
201678
 
 


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24