来信人

Daisy

来信主题

请问如何申请办理修建仓库的手续?

信件编号

LWB000065

信件公开

是    

受文单位

自然资源规划局

来信时间

2016-07-15 16:31:59

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

两违办:
请问如何办理修建仓库的手续,大约120平方米集体土地。


回文单位

规划局

办理时间

2016-07-25 09:12:07

处理结果

关于 请问如何申请办理修建仓库的手续? 的回复
尊敬的Daisy网友:

 

尊敬的LWB000065来信人:
您好!您在来凤“网络问政”信箱发表的“请问如何申请办理修建仓库的手续”信件已收悉。现将有关情况回复如下:
    使用农村集体土地120平方米的土地建仓库,用地面积不满足大型建设项目审批的条件,我局不能作出规划许可。若需建仓库,在符合城市规划的前提下,按照来凤县大型建设项目审批程序办理。若是建住宅,可按以下程序办理:
    1、县城市规划区建设用地范围内个人使用农村集体土地建住宅的,由申请人持农村居民建房申请审批表,在所在的村(社区)的村(居)委会按程序进行初审,翔凤镇村镇办、国土所、经管站以及有关部门提出意见,翔凤镇人民政府进行审查;然后县规划局提出意见,县国土局办理用地审批;最后由规划局办理建设工程红线图,核发《建设工程规划许可证》。农村居民建房申请审批表一式三份,由县国土部门报县人民政府审批后,县国土局、县规划局、建房户分别留存一份。
    2、县城市规划区建设用地范围外个人使用农村集体土地建住宅的,由翔凤镇人民政府按照恩州规文〔2015〕53号文件规定,核发《乡村建设规划许可证》。
 
 
来凤县城乡规划局
2016年721


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:较满意
内容2
内容3
内容24