来信人

bluesword

来信主题

翔凤镇的土地利用总体规划如何获取?

信件编号

GTJ000040

信件公开

是    

受文单位

国土局

来信时间

2016-07-21 09:12:56

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

根据国土资源部《关于加强农村宅基地管理的意见》的通知(国土资发〔2004〕234号)“经批准的乡(镇)土地利用总体规划,应当予以公告”,想问一下,来凤县翔凤镇的土地利用总体规划在什么网站或者地点公布的?是什么时候通过批准的?现在公众如何获取规划资料?下一次规划修编是否已经在启动?谢谢!

回文单位

国土局

办理时间

2016-07-25 19:30:22

处理结果

关于 翔凤镇的土地利用总体规划如何获取? 的回复
尊敬的bluesword网友:

 

关于反映“翔凤镇的土地利用总体规划
如何获取”的回复
 
尊敬的GTJ000040网友:
您好!您反映的关于翔凤镇的土地利用总体规划如何获取的问题,我局已获悉,现就您提出的问题答复如下:
1、根据《中华人民共和国土地管理法实施条例》第三章第十一条之规定:乡(镇)土地利用总体规划经依法批准后,乡(镇)人民政府应当在本行政区域内予以公告。国土资源局在编制各乡镇的过程中充分争取了各乡镇的意见。
2、来凤县土地利用总体规划(2006-2020年)由省人民政府于2010418批准。
3、这一轮规划的时限是到2020年,下一次规划修编国家、省还没有安排。
4、如果公众需要了解本乡镇的土地利用总体规划,可以到本乡镇国土所去查阅、复印规划文本内容,但规划图属国家机密图件不能复制,如确实需要,通过保密局批准后签订保密协议方能复制。
感谢您对我县国土资源管理工作的大力支持!如果您还有不清楚的,请电话咨询来凤县国土资源局规划股,联系电话:6286616
 
来凤县国土资源局
2016725


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24