来信人

nanianxiatian

来信主题

请问来凤县体育公园具体规划位置在哪里?

信件编号

GHJ000079

信件公开

是    

受文单位

自然资源规划局

来信时间

2018-07-19 19:50:57

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

1,请问来凤县体育公园具体的规划地址在哪里?
2,请问龙凤游泳中心的具体规划位置在哪里?


回文单位

规划局

办理时间

2018-07-24 17:05:32

处理结果

关于 请问来凤县体育公园具体规划位置在哪里? 的回复
尊敬的nanianxiatian网友:

 

尊敬的GHJ000079来信人:
您好!关于您提出的“请问来凤县体育公园具体规划位置在哪里?”,经我局调查核实,现答复如下:
1.根据《来凤县城控制性详细规划》,龙凤游泳中心(体育公园)项目2017年县第二次规委会审定,选址于武汉大道与凤舞一路交汇处(红绿灯旁边),用地面积约77亩。2017年县第三次规委会审定项目规划设计方案;,2017年5月办理《建设项目选址意见书》。
2.根据《来凤县龙凤科教示范园(教育城)控制性详细规划》,来凤公交总站项目选址在教育七路东段,用地面积约35亩。2017年县第二次规委会审定项目规划设计方案;2017年5月出具项目规划选址意见;2018年5月办理《建设用地规划许可证》。
感谢您对城市规划建设工作的关心和支持!
 
 来凤县城乡规划局
                                                                                                                                                                                                                                                              2018724


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24