来信人

274340625

来信主题

证件丢失

信件编号

SJX000088

信件公开

是    

受文单位

国土局

来信时间

2012-08-30 15:45:35

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

我于1992年12月10日由村里流办土地证,因我没有保管好,证件丢失。请国土局的同志帮我补办证件。

回文单位

国土局

办理时间

2012-08-31 15:09:19

处理结果

关于 证件丢失 的回复
尊敬的274340625网友:

您好!

SJX000088号关于“证件丢失”的来信已收悉,现答复如下:

根据《土地登记办法》第七十七条第一款 土地权利证书灭失、遗失的,土地权利人应当在指定的媒体上刊登灭失、遗失声明后,方可申请补发。

您的土地使用证遗失,应带齐建房所有的手续到所在的乡镇为民服务国土窗口查询原登记资料后,在湖北日报上刊登遗失申明。在登报30日后,请您带身份证、报纸、建房所有的手续到所在的乡镇为民服务国土窗口申请登记。

 

 

 

来凤县国土资源局

0一二年八月三十一日

 

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24