来信人

ifeng

来信主题

不知道来凤城区东西向道路交通问题何时能解决?

信件编号

JTJ000017

信件公开

是    

受文单位

住建局

来信时间

2013-02-16 17:31:15

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

来凤城区能称上主干道的只有四条:凤翔大道、武汉大道、航空路以及209国道绕城线的凤仪大道。这四条道路都有一个特点,那就是全部为南北向的道路。残酷的事实是,来凤城没有一条东西向的主干道,本来凤中路还勉强算得上,但是却硬生生被按上一条步行街。显而易见的是,一到腊月的时候整个东西向的道路凤南路、和平路、凤北路、观城坡路都近乎瘫痪。其实并不是腊月才出现这样的情况,夏天的时候凤南路就已经很堵了。呼吁打通步行街,在原来凤宾馆处挖隧道连接凤仪大道,方能解决来凤东来西往的交通问题。

回文单位

住建局

办理时间

2013-02-27 09:27:52

处理结果

关于 不知道来凤城区东西向道路交通问题何时能解决? 的回复
尊敬的ifeng网友:

       您好,您所反映的问题我局收悉,反映的问题属实。随着人民生活水平的提高,我县城区车辆日益增多,城区道路交通拥堵问题日益突出。目前,针对城市规划建设管理存在的问题,我县正在进行城市总体规划修编。您所反映的城区东西向道路问题,我局将反映给规划编制单位作为参考,通过规划修编使我县城市道路路网结构得到进一步优化调整。关于打通步行街问题,县城管局已作民意调查,大部分市民不同意打通,凤中路隧道已纳入我县十二五规划。感谢您对我县城市建设的关心。

 
 
                                                                                                                    来凤县住房和城乡建设局
                                                                2013年2月27日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24