来信人

wjxgjj

来信主题

桂花树鱼塘的一点建议

信件编号

FG000014

信件公开

是    

受文单位

住建局

来信时间

2014-02-26 10:32:08

来信类型

建议

办理状态

已办理

来信内容

瓦尔高背后的鱼塘,即原桂花树村公有集体财产,能否不填?凤城本就缺乏悠闲的风景,闲来垂钓,人生美事。杜草桥——鱼塘——接龙桥,这是不是一条自然的旅游线?整个土堡是不是可以发展成农家乐?请在发展的同时,不要毁了一方灵秀,不要走先污染再治理的老路。


回文单位

住建局

办理时间

2014-03-10 09:34:16

处理结果

关于 桂花树鱼塘的一点建议 的回复
尊敬的wjxgjj网友:

 

尊敬的网友:
您好,您于2014年2月26日提交的“桂花树的一点建议”网络问政帖,我局已收悉,现回复如下:
一、调查情况
经我局与桂花树村委会共同派员调查,帖子所反映的鱼塘被填,是因桂花树村16组(灵凤山渡槽下面)一农户堡坎塌方,导致泥土滑入鱼塘。
二、处理情况
经我局与桂花树村委会协调,桂花树村委会负责督促该农户将被填鱼塘整改到位。



来凤县住房和城乡建设局
2014年3月10日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24