来信人

raywang

来信主题

半边城用户何时能正常用水。

信件编号

XZX000208

信件公开

是    

受文单位

住建局

来信时间

2016-01-03 21:17:29

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

之前半边城总是间歇性停水,每天早上6点来水,中午12点停水,每天下午5点来水,晚上12点停水,这样我们都能接受。但是这几天晚上5点后都没来水,即使有水,水量也很小,洗澡连热水器都打不燃。希望相关部门能解决用水困难。

回文单位

住建局

办理时间

2016-01-09 11:52:33

处理结果

关于 半边城用户何时能正常用水。 的回复
尊敬的raywang网友:

 

关于“半边城用户何时能正常用水”的回复
 
尊敬的raywang来信人:
您好!关于 半边城用户何时能正常用水”的网络问政信件已收到,感谢您对我县城市供水事业的关心及支持,现就您提出的问题回复如下:
为了确保我县“两会”及春节期间正常供水,近日来县自来水公司正在对制水厂供水设备进行轮换维护保养检查工作,造成全城供水出现水压不稳情况,致使城区地势较高区域在正常供水时间段出现供水量少或缺水状态,待县自来水公司对供水设备检修保养工作完毕后立即恢复正常供水,请用户们体谅支持。
感谢您对住建工作的支持!
 
 
 
 
           来凤县住房和城乡建设建局
                2016年1月8


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24