来信人

sssssfffffyyyyy1234

来信主题

城中村顽疾

信件编号

SJX000227

信件公开

是    

受文单位

住建局

来信时间

2017-03-31 16:07:44

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

2017年是来凤整县脱贫年,但位于闹市区中百旁的肖家院三巷却仍受多年无下水道之苦,可谓是城中的脏乱差,与来凤新气象格格不入,而去年大部分老街如常德街都已整改,为何肖家院三巷就成为顽疾!望书记下来走走看看,解居民之疾苦!

回文单位

住建局

办理时间

2017-04-20 16:07:08

处理结果

关于 城中村顽疾 的回复
尊敬的sssssfffffyyyyy1234网友:

 

关于“城中村顽疾”问题的答复
 
尊敬的网友:
您好!网络问政平台“城中村顽疾”(编号SJX000227)一贴我局已收悉,并及时对您反映的情况进行调查,现根据您提出的问题回复如下:
一、反映的问题
网友sssssfffffyyyyy1234反映位于闹市区中百旁的肖家院三巷多年无下水道,去年大部分老街如常德街都已整改,为何肖家院三巷就成为顽疾。网友请求政府解决肖家巷无下水道的问题。
二、回复意见
我局组织人员对网友反映的问题进行了调查核实,协同项目相关单位了解情况。现将您反映的问题回复如下:
按照“十三五”规划编制要求,协同各部门加快城区背街小巷建设,加快城区污水管网改造升级。严格按照项目建设各项流程和规定开展工作,现来凤县肖家院三巷道路及排水建设项目已完成施工图设计,项目选址意见书,土地手续县交通局正在办理。建设时间2017-2018年。道路全长约953米,其中二巷长为503米,三巷长450米,道路采用10CM厚碎石调平层,20CM厚C30砼面层,工程建设项目主要内容包括:道路工程、道路排水工程。
感谢您对住建局工作的支持!
 
 
 
来凤县住房和城乡建设局
2017年4月20日  


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24