来信人

14725836965

来信主题

资格证

信件编号

ZJJ000095

信件公开

是    

受文单位

住建局

来信时间

2017-04-29 16:26:45

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

办理建筑资格证需要哪些条件?

回文单位

住建局

办理时间

2017-05-08 09:58:48

处理结果

关于 资格证 的回复
尊敬的14725836965网友:

 

关于“办理建筑资格证需要哪些条件”平台问题的答复
 
尊敬的网友:
您好!网络问政平台“办理建筑资格证需要哪些条件”(编号ZJJ000095)一贴我局已收悉,对您反映的情况我局组织人员进行了认真调查处理,现将您反映的问题回复如下:
1、您所反映的问题是关于办理建筑企业资质证需要哪些条件?
2、如果办理建筑企业资格证,根据中华人民共和国住房和城乡建设部令第22号《建筑企业资质管理规定》(2015年3月1日起施行),建筑企业资质分为总承包资质、专业承包资质、施工劳务资质三个序列。不知您的咨询的哪一种,建议您直接网上直接点击《建筑企业资质管理规定》。
3、如有不明白的问题,可以登录恩施州住建委官方网站查阅相关资料或电话咨询。来凤县住建局建工股咨询电话: 0718-6271717
感谢您对住建局工作的支持!
 
来凤县住房和城乡建设局
2017年5月3日  


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24