来信人

yanvii

来信主题

为人民服务的人民政府是不是会为人民服务

信件编号

SJX000255

信件公开

是    

受文单位

住建局

来信时间

2017-12-06 13:02:33

来信类型

申诉

办理状态

已办理

来信内容

你好,我们是桂花树村的村民,这段时间我们这里我们盼望了几十年的自来水终于开始安装了,可是我们发现这样一个情况:有一部分人安装了,有一部分人不给安装,我们感觉很奇怪,同是来凤的老百姓,在用自来水的问题上为什么会区别对待?是不是应政府的要求指示这么做的,如果是,政府为什么要剥夺一部分老百姓用上自来水的权利?这几个月,由于我们这里的几个开发工地施工打井抽取地下水,导致地下水位下降,又很久没有下雨,我们原来一直使用的井水已经干涸,现在我们的生活用水已经很困难,我们想,为人民服务的人民政府是不是会为人民服务,来为老百姓解决最基本的生存需求?

回文单位

住建局

办理时间

2017-12-12 07:57:16

处理结果

关于 为人民服务的人民政府是不是会为人民服务 的回复
尊敬的yanvii网友:

 

关于反映自来水安装问题的
回复
尊敬的yanvii网友:
    您于2017年12月7日来信反映“自来水安装问题”的网络问政来凤县住建局已受理,现答复如下:
根据要求,自来水新申请上户需要用户提供建房手续(土地使用许可证、红线图、规划许可证)或县两违办证明。
如用户达到上述要求,可以到自来水公司报装中心申请办理。
感谢您对住建局工作的支持!
 
 
来凤县住房和城乡建设局
2017年12月7日 


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:不满意
内容2
内容3
内容24