来信人

Juns

来信主题

关于”教育城还建小区”问题

信件编号

ZJJ000145

信件公开

是    

受文单位

住建局

来信时间

2018-04-08 15:44:36

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

教育城还建小区还建房问题就这么难吗,一直拖着拖着都成烂尾楼了。到底是什么原因一直迟迟不分配房子呢,都修好这么多年了,是开发商还没有拿到钱吗,还是开发商捐钱跑路了?我们要什么时候才能住,请给我们百姓一个交代!!!

回文单位

住建局

办理时间

2018-04-13 14:16:23

处理结果

关于 关于”教育城还建小区”问题 的回复
尊敬的Juns网友:

关于juns反映教育城还建小区还建问题的回复

尊敬的juns网友:

    您于2018年48日反映的“教育城还建小区”还建的问题事项。我们于2018年49日受理,并发出受理告知书。

    经向龙凤新区推进指挥部教育城专班了解,依据信访条例等相关事宜告知于你。

目前,教育城还建小区建设与分配工作的进度情况是:

1、还建小区主体工程已全部完工,正在进行验收

2、目前教育城小区还建房水、电安装完成,但天然气尚未完成,待天然气施工完成后即可分配,目前分配方案已报县人民政府审定。目前,县人民政府因工作进展不理想给您和其他拆迁户带来了不便,我们深表歉意!

感谢您及村民多年来对教育城建设的支持,因教育城还建小区还建房还未完工交付使用,由此给您及各位村民带来的不便表示歉意,敬请谅解。

感谢您对住建局工作的支持。

 

 

 

 

来凤县住房和城乡建设局

2018年411



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:不满意
内容2
内容3
内容24