来信人

hlcgfz

来信主题

湘鄂情大桥转盘边道路积水影响通行不是天灾是人祸

信件编号

XZX000281

信件公开

是    

受文单位

住建局

来信时间

2018-07-09 08:30:24

来信类型

举报

办理状态

已办理

来信内容

每到下雨,湘鄂情大桥转盘边都要积水,7月5日晚甚至几辆车子熄火进水,严重影响过往人员、车辆通行和公共安全。经查看,转盘边有两个施工工地,没有看见施工许可证,工程挖出的土堵塞了排水,工程没有进行排水施工,请求领导处理。

回文单位

住建局

办理时间

2018-07-24 14:20:50

处理结果

关于 湘鄂情大桥转盘边道路积水影响通行不是天灾是人祸 的回复
尊敬的hlcgfz网友:

关于湘鄂情大桥转盘边道路积水影响通行不是天灾是人祸的问题回复意见

 

hlcgfz

您好!您反映的“湘鄂情大桥转盘边道路积水影响通行不是天灾是人祸”的问题信件我局已收悉,现将相关情况回复如下:

一、反映的问题

每到下雨,湘鄂情大桥转盘边都要积水,75日晚甚至几辆车子熄火进水,严重影响过往人员、车辆通行和公共安全。经查看,转盘边有两个施工工地,没有看见施工许可证,工程挖出的土堵塞了排水,工程没有进行排水施工,请求领导处理。

二、调查处理意见

我单位收到该信件后,迅速安排建工、质安站负责人进行调查,现将调查处理情况回复如下:

1、紧邻湘鄂情大桥转盘边两个项目分别为武汉大道四期建设项目(该项目于20176月取得施工许可,因征地拆迁问题处于暂停状态)和海玉未来城建设项目(该项目于2018628日取得施工许可)。

2、持续的大到暴雨都会导致湘鄂情大桥转盘边道路积水情况属实(海玉未来城未动工之前所有排水均排入该项目),县委县政府领导高度重视,要求我局对龙凤新区范围内酉水大道市政道路,排水管网项目按照基本建设程序进行报建。目前该项目的项目建议书已取得发改部门的批复,现正进行可行性研究报告及项目初步设计阶段。

3、建设行政主管部门将积极向县委县政府献言献策,完善城市基础设施功能建设。加快该项目建设实施落地,缓解该区域排水压力,欢迎大家监督。

如不同意本处理意见,您可自收到本处理意见书之日起30日内向来凤县政府书面提出复查申请,逾期不申请复查,本处理意见书即为该信访事项的终结性意见。

 

 

来凤县住房和城乡建设局

2018724 

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24