来信人

Juns

来信主题

咨询下“教育城还建小区”什么时候分配

信件编号

ZJJ000154

信件公开

是    

受文单位

住建局

来信时间

2018-07-12 15:48:15

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

你好,咨询下“教育城还建小区”的房子什么时候分配。

回文单位

住建局

办理时间

2018-07-13 14:23:08

处理结果

关于 咨询下“教育城还建小区”什么时候分配 的回复
尊敬的Juns网友:

关于juns反映“教育城还建小区什么时候分配问题的回复

 

尊敬的juns网友:

      您于2018712反映的教育城还建小区什么时候分配的问题事项。我们于2018713受理,并发出受理告知书。

      经向龙凤新区推进指挥部教育城专班了解,依据信访条例等相关事宜告知于你。

目前,教育城还建小区建设与分配工作的进度情况是:

1、还建小区主体工程已全部完工;

2、目前教育城小区还建房消防验收已完成,预计将在20187月底将按相关规定启动开始分配至拆迁户工作。因工作进展不理想给您和其他拆迁户带来了不便,我们深表歉意!

感谢您及村民多年来对教育城建设的支持,因教育城还建小区还建房还未完工交付使用,由此给您及各位村民带来的不便表示歉意,敬请谅解。

感谢您对住建局工作的支持。

 

 

 

 

                                   来凤县住房和城乡建设局

                                    2018年7月13

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24