来信人

jikelk

来信主题

酉水雅苑燃气已停2个多月了

信件编号

DCS000049

信件公开

是    

受文单位

住建局

来信时间

2019-01-04 17:35:34

来信类型

申诉

办理状态

已办理

来信内容

各位领导:

你们好!

酉水雅苑燃气已停2个多月到现在都还没有来?我想问一下这个天燃气到底什么时候能来?我们老百姓还要不要生活,还要不要过年?还有你们这些当官的有没有人去关心过问过这个事情?有没有关心过老百姓的生活,时近年关了,我也不想说的太多了,我只希望你们这些当官的尽快的把这个问题解决,能够让老百姓过一个暖和、安心、舒适的年。


回文单位

住建局

办理时间

2019-01-14 11:07:28

处理结果

关于 酉水雅苑燃气已停2个多月了 的回复
尊敬的jikelk网友:

信访事项处理意见书

 

DCS000049(先生/女士):

您于201914酉水雅苑燃气己停2个月到现在都还没有来?我想问一下这个天然气到底什么时候能来?我们老百姓还要不要生活,还要不要过年?还有你们这些当官的有没有人去关心过问过这个事情?有没有关心过老百姓的生活,时近年关了,我也不想说的太多了,我只希望你们这些当官的尽快的把这个问题解决,能够让老百姓过一个暖和、安心、舒适的年的问题事项。我们于201919受理,并回复如下:  

经向来凤民生天然气公司及迎宾大道项目指挥部了解,依据信访条例等相关事宜告知于你。

造成河坝梁方向天然气暂时停供气的原因主要是因迎宾大道项目土建开挖,天然气输气管道损坏;由于该方向输气管道为中压管道,供气压力大,迎宾大道土建开挖未完工,铺设临时输气管道,存在严重的安全隐患;所以才至使该方向停气达2个月多,由此给您及其它用户带来的不便,我们深表歉意!

目前,迎宾大道土建影响燃气管道建设己完成,来凤民生天然气公司正在加紧燃气管道的铺设施工,会在118日前恢复天然气供气,我局也会督促天然气公司要克服重重困难在确保安全质量的前提下加快施工进度,尽快恢复天然气正常供气,让您和其它受影响的用户过一个暖和、安心、舒适的年。

再次感谢您的关心支持和理解, 如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向来凤县政府或住建局提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。

 

 

    来凤县住房和城乡建设局

                            2019年1月11



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24