来信人

147234

来信主题

路 桥

信件编号

JTJ000013

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2012-09-06 20:59:40

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

作为湖北西大门的百福司木车坝村,为什么现在还不通沥青路啊/ 政府不是说要建湖北形象县吗,那里可是湖北窗口村哦,还有木车坝的渡改桥不是说2012年要改吗,怎么也没开工啊,

回文单位

交运局

办理时间

2012-09-11 11:51:50

处理结果

关于 路 桥 的回复
尊敬的147234网友:

 

     百福司木车坝村通畅工程作为省际出口公路,已进入“来凤县十二五综合交通运输发展规划”和“武陵山连片特困地区区域发展与扶贫攻坚规划来凤县实施规划(交通运输规划2012-2020年)”,目前,我局正在向上积极争取,力争该项目早日安排实施。
    木车坝的渡改桥未列入今年的实施计划,但我局正积极的向上争取项目,力争早日安排实施。

                                                                                                                                                                来凤县交通运输局

                                                                                                                                                             二0一二年九月十一日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24