来信人

827217964

来信主题

三胡上范家沟公路

信件编号

JTJ000014

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2012-09-29 12:45:56

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

从三胡上范家沟到下范家沟公路有3公里路怎么还没有建好。听他们讲上级文件已经批了。怎么还没有人来修。这里也可以讲车也非常多。每当上范家沟到讨火车那路不通。很多车都从这边来。大车就把这边路压坏了。

回文单位

交运局

办理时间

2012-09-29 17:26:37

处理结果

关于 三胡上范家沟公路 的回复
尊敬的827217964网友:

    信访件中所反映公路是指三胡乡境内从范家沟至苏家堡公路,全长约3.3公里。已于2004年、2006年实施路面硬化。具体情况是2004年实施范家沟段2.1公里沥青路,2006年实施苏家堡段1.2公里沥青路。由于该路是来革线和来咸线之间的连通公路,通行量较大,路况较差。但目前还没有该路德建设项目和建设计划。

    目前,我局正在积极向上争取项目,力争早日实施该公路的翻修重建。

                                                                                                                                             二0一二年九月二十九日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24