来信人

ysltk

来信主题

水寨电站公路何时硬化

信件编号

JTJ000015

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2012-12-31 11:42:12

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的交运局各位领导,你们好!
值2013年即将来临之际,首先祝你们新年快乐,工作顺利!
这本是一个愉快的日子,但我们的心情却依然沉重:水寨电站公路三年前就开工了。为早日建成这条幸福路,当时群众积极性都很高,让田让土、捐资捐款,很快,路的基础就完成了。但不知为何,就是不见硬化?
由于该路做基础的时候没有做排水沟,导致雨天泥泞不堪,很多地方一片汪洋,时常发生事故。前段时间不知是哪个部门稍微维修了一下,但也不是治本之策,一到明年开春,雨水一多,恐怕又是现的。
现在,沿线村民都在疑惑:这条路的硬化,真的要等到三年六个月吗?


回文单位

交运局

办理时间

2013-01-17 16:12:40

处理结果

关于 水寨电站公路何时硬化 的回复
尊敬的ysltk网友:

 

经与翔凤镇联系沟通,来信中所提水寨电站公路,确系翔凤镇旗鼓寨村通往水寨电站的组级公路,不属于村级公路。该路已于2010年进行了扩宽改造,但因无硬化计划,故未进行路面硬化。由于该路属于重要的连通公路,在“十二五交通综合规划”中,已上报上级有关部门。根据现行国家有关交通建设的政策,未能获审批。
为解决沿线群众出行难的问题,我局已将其编制进入武陵山区交通专项规划,并积极向上争取,力争早日实施路面硬化工程。

    感谢来信人对交通发展的关注和支持。同时,请来信人对因国家政策等相关的原因,造成交通基础设施建设未能满足当地需求带来的困难予以理解。热忱欢迎来信人到我局或者提供联系方式,以便就信件回复内容进行沟通。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:不满意
内容2
内容3
内容24