来信人

feidao830

来信主题

凤仪大道下水道已坏多日,盼维修。。

信件编号

CGJ000043

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2013-04-10 12:32:56

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

新科驾校斜对面,新红绿灯处。该下水道盖已坏了很久很久了,现在里面堆满垃圾。马上雨季到来,排水重要。此路段下雨必淹。多个口子排水还是排的快些!望修复。。。谢谢。

回文单位

交运局

办理时间

2013-04-11 16:40:50

处理结果

关于 凤仪大道下水道已坏多日,盼维修。。 的回复
尊敬的feidao830网友:

 

东环路路基路面及下水道、人行道等附属工程均还未验收,该路的维护应由施工方负责,并由东环路指挥部负责督办。
4月11日下午经现场查看,方型下水道盖已被损坏32块,圆型下水道井盖已被损坏3块(已损坏圆型下水道井目前已被群众临时用其他盖板覆盖),已告知施工方(张绪华),施工方正在筹备井盖并答复及时整修。


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24