来信人

yr050206

来信主题

大河到来凤的路什么时候修好?

信件编号

XZX000114

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2013-06-20 14:08:17

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的领导:
现在大河到来凤的公路严重损坏.只要天气晴好的日子我们住在路边的老百姓每天开门就是见到黄沙满天.坑坑洼洼的景象.出行严重不方便.请问这条路要何时修?大约什么时候完工?


回文单位

交运局

办理时间

2013-06-20 16:43:00

处理结果

关于 大河到来凤的路什么时候修好? 的回复
尊敬的yr050206网友:

 

    您好!大河至来凤县城(讨橙线)道路已升级为省道,并已纳入国家改扩建计划。
    目前,该道路已进入施工图设计阶段,年内确保开工建设,建设工期24个月。在正式开工建设前,我局将督促县公路局对该路加大养护力度,确保基本正常通行。
 
                                                    来凤县交通运输局
                                                      2013年6月20日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24