来信人

wenzheng123

来信主题

大河集镇至社潭的路什么时候维修?

信件编号

JTJ000020

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2013-06-25 09:01:04

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

县交运局:
大河集镇至社潭的路面破烂不堪。受朋友委托,向贵局打听大河集镇至社潭的路什么时候维修?
Wenzheng123
2013-6-25



回文单位

交运局

办理时间

2013-06-26 16:41:10

处理结果

关于 大河集镇至社潭的路什么时候维修? 的回复
尊敬的wenzheng123网友:

 

    大河集镇至社潭公路已实施过路面硬化,因“十二五”期间交运部没有农村公路大修项目规划,目前无法实施大修。预计交运部在“十三五”将全面实施农村公路大修工程,我局尽力将此路段挤进交运部规划,并实施好大修工程。目前我局已与大河镇镇政府协商好,挤出一定资金进行适当养护,维持车辆基本通行。
    感谢对交通工作的支持与理解,对我局目前一时无法做到位的工作敬请谅解。


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24