来信人

啄木鸟

来信主题

来凤县城到大河镇到革勒乡的公路损车又伤人!

信件编号

JTJ000024

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2013-10-08 15:11:42

来信类型

申诉

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的交运局领导和专家您们好!
这次国庆长假去了一趟大河镇和革勒乡,从老虎洞計麂子峡驾车一路让人感触万分难忍,看见一辆辆大小车左右摇摆的行驶,看见公路中一个个大小坑洞,让行驶的车和行走的人安全大打折扣,就连我所驾驶的越野车几次都挂了底部,那些所谓的小轿车就更不用说有多惨了.什么叫路难行,难于上青天,去大河革勒的路已诠释的淋漓尽致.因此,我们要大声疾呼来凤县交运局的领导和专家,在目前还没有彻底改造这两条线路的前提下,能否拿出一点资金和抽调部分人力,把这两条事关几万民众的基本交通和行路,进行必要的临时整修和填平.想必这个小小要求不算什么过份和奢侈吧.
来凤交运局无论有何种原因和理由,如果该局对此路长期视而不见,这就叫做标准的行政不作为,县委政府提倡的城乡共荣就是句空话.真诚希望贵局派有关领导和专家,实地调研作出切实有效的解决方案和缓解办法.纵观州内八县市的县乡公路,值得一提是贫困且人少的鹤峰县,该县城乡公路让人看到惊喜万分,一路行车平稳畅通是一种享受.唯独全省"四个领先"的来凤县,眼下县城到大河镇,县城到革勒乡的两条主干线路,让广大来凤民众感受刻骨铭心的最乱,最乱,最乱.
祝贵局工作顺利!
2013年10月8日


回文单位

交运局

办理时间

2013-10-11 15:38:19

处理结果

关于 来凤县城到大河镇到革勒乡的公路损车又伤人! 的回复
尊敬的啄木鸟网友:

 

    讨橙线(讨火车至橙木园)公路于2002年完成改造,当时设计使用年限为8年,已超期服役,现路面损坏严重。鉴于此,通过积极争取,讨橙线已列入升级改造项目,目前已完成工可和施工图设计,本月将启动征地拆迁,升级改造即将全面动工,在全面改造动工之前,我局将加大投入,搞好临时性养护,确保安全畅通。
    老虎洞至猴栗堡路段属灵新国防战备公路改造路段,省发改委对该项目已批复,预计2014年实施改造,届时将彻底解决该路段路面破烂现状。为确保顺利通行,我局正在制定方案,拟在春节前对该路段路面进行一次维护。
 

                                                                                                              二〇一三年十月十一日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24