来信人

xxy1988107

来信主题

迎宾大道开工已久,却无止尽停工中,不会又是一个鹤来一级路吧,遥遥无期

信件编号

SJX000156

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2014-09-21 19:04:03

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

迎宾大道开工已久,却无止尽停工中,不会又是一个鹤来一级路吧,通车遥遥无期,宣恩,咸丰高速路连接路都是快完工了,来凤还是在口号中,龙山高速还没成型,都已开工。

回文单位

交运局

办理时间

2014-09-24 16:05:01

处理结果

关于 迎宾大道开工已久,却无止尽停工中,不会又是一个鹤来一级路吧,遥遥无期 的回复
尊敬的xxy1988107网友:

 

一、来凤县迎宾大道又叫来凤县高速公路连接线,是恩来高速与来凤县城的连接道路,原设计为路宽20米的双向四车道一级公路。为充分发挥高速公路对我县经济的带动作用,拓展县城空间,完善城区路网,提升城市品位,县人民政府与上级主管部门协商,决定将该道路改建为路宽40米的双向六车道的市政主干道,另行追加建设投资,配套完善市政设施,将恩来高速来凤连接线建设成为一条便捷的富有民族特色的迎宾大道。

二、前段时间,迎宾大道建设现场“干了停、停了干”的现象,是因建设专班正在进行勘察设计、地面附着物清表和设计控制网复测,根据需要组织相应机械作业,并不是实质性工程建设。目前,工程建设指挥部正抓紧办理项目建设招投标手续,集中解决征迁遗留问题和杆线迁移工作。待建设前期程序完成后,全面启动该项目工程建设,同时,确保按施工设计方案如期建成。

     三、根据鄂西高速公路建设指挥部建设进度安排,恩来高速将于201412月底建成通车。通车后,我县出入高速公路经由关口互通A匝道与209国道接通,迎宾大道工程建设不会影响高速公路正常通行。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24