来信人

zuochunlai

来信主题

老物资局跑乡镇黑车长期占据消防道的问题

信件编号

JTJ000027

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2015-08-01 02:05:04

来信类型

申诉

办理状态

已办理

来信内容

关于老物资局黑车长期占据消防道的问题,已经从前年反映到今年还是没有得到解决,黑车照样占据着消防道,到底是有关部门不作为还是什么,万一发生火灾怎么办(黑车上一般司机都不在),居民也经常与黑车司机发生矛盾,这样下去迟早出人命,小区居民已经多次向交管部门 运管部门 政府办 反应 投诉始终没有得到解决,我们老百姓到底要找哪个部门,这个问题到底归谁管。

回文单位

交运局

办理时间

2015-08-14 11:14:17

处理结果

关于 老物资局跑乡镇黑车长期占据消防道的问题 的回复
尊敬的zuochunlai网友:

关于老物资局跑乡镇黑车长期占据消防道问题的调查情况报告

 

县督查室:

201585,我局接到编号为JTJ000027号“关于老物资局跑乡镇黑车长期占据消防道问题”的信访件,局领导高度重视,立即责成运管所进行调查,现将调查情况回复如下:

一、该信访件反映的情况基本属实。主要原因是老物资局至仁信医院公安交警部门曾在此路段划定了停车位,2012年老烟厂路口设立了红绿灯后公安交警部门铲除了原来物资局门前的部分停车位,一些社会车辆就占据消防道及人行道进行停靠。

二、该信访件所反映“黑车”一事。近几年,县运管所对此线路的“黑车”多次予以打击,特别是2015年以来,运管所会同交警部门成立了“打非治违”综合整治专班,“来凤百福司”线路上的非法营运车辆共计查扣12辆,均给予了相应的行政处罚。

三、201584日来凤县成立了来凤县城区道路交通秩序综合整治专班,运管部门将在专班的统一领导下与公安交警、城管等职能部门对车辆乱停乱放、非法营运等违法违规行为给予严厉打击。

 

来凤县交通运输局

一五年八月十四日

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24