来信人

dfdfasdqw

来信主题

新中国成立66年了,这条路为何还是毛路。

信件编号

XWB000045

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2015-08-15 16:27:23

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

来凤旧司镇 东流司小学至革勒路,路难行多年。希望借这次讨橙路。硬化一下?

回文单位

交运局

办理时间

2015-08-24 16:48:20

处理结果

关于 新中国成立66年了,这条路为何还是毛路。 的回复
尊敬的dfdfasdqw网友:

关于来凤旧司镇东流司小学至革勒路未硬化的调查情况报告

县督查室:

2015817,我局接到编号为XWB000045号“关于新中国成立66年了,这条路为何还是毛路”的信访件,局领导高度重视,立即责成局工程股进行调查,现将调查情况回复如下:

经查,旧司镇东流司小学大门至讨橙公路直线距离约10米,已硬化。信访件所反映旧司镇东流司小学至革勒路是指从东流司小学至李家院子村卢家坳这段路,全长约3公里,路基宽3.5米,属组级公路。目前,国家尚无硬化组级公路方面的政策支持,更无法在修建讨橙路的同时搭便车硬化该路。

该路信息情况已被采集进入撤并村项目库。有望在2016-2017年实施硬化。

 

 

来凤县交通运输局

一五年八月二十四日

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24