来信人

sheng6294493

来信主题

老虎洞那条公路怎么了??

信件编号

XZX000198

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2015-09-01 19:51:53

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的县长:你好。从老虎洞往猴梨堡那条公路还修不修了???什么时候修呢?已经乱得不行了。地基到处都有塌陷,很多车子都出过事故,现在修铁路,大车。小车都往那过。下雨天还好点,天晴的时候,那满天的灰尘多得不得了。住在公路两边的住户,天天都闻着灰尘吃饭。 以前我没有鼻炎,现在鼻子时不时的出血。我相信不只是我一个。请领导解决一下, 现在生活越来越好了,让老百姓有一个健康的身体来享受生活吧。谢谢!

回文单位

交运局

办理时间

2015-09-08 10:00:39

处理结果

关于 老虎洞那条公路怎么了?? 的回复
尊敬的sheng6294493网友:

 

 

从年初开始,因讨橙线路段施工,难以通行,往来旧司、高洞、大河、革勒车的车辆全部从老猴路通行,特别是黔张常铁路开工后,铁路设备运输车辆严重超载,导致老虎洞至革勒车路段路面损坏严重,部分路基出现下陷。经与铁路建设部门协商,猴栗堡至革勒车镇路段已交给铁路建设部门作为施工便道,该路段的维修及管养由铁路建设部门负责。老猴路段的管养目前仍由交运局和铁路建设部门共同负责。

按照原计划,老虎洞至革勒车公路已经准备在今年启动改扩建,但因该路段属铁路建设唯一施工便道,为支持铁路建设,圆全县人民百年铁路梦想,在铁路建设完工前,对该路段只能进行维护。

为保障安全通行,从515日开始,县交运局组织专业队伍,对老猴路进行了一次维修,清理了全路段边沟,重新铺垫了路面坑槽,并用压路机进行了碾压。由于铁路施工超重车太多太频繁,老猴路猴栗堡段出现新的路基下陷,715日、731日、816日,县交运局三次组织人员对沉陷路段进行了维修。96日开始,县交运局组织施工队伍,对老猴路又一次进行铺垫和碾压,目前正在抓紧施工。

感谢沿线群众为铁路建设作出的贡献,也请大家继续理解和支持铁路建设。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24