来信人

wenzheng123

来信主题

更换南河隧道中心线的反光标志

信件编号

JTJ000030

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2015-10-18 20:01:40

来信类型

建议

办理状态

已办理

来信内容

县交通运输局:
省道利智公路上的南河隧道中心线的反光标志因使用时间过长,已失去反光功能且无照明设施。请贵局认真履行职责更换反光标志,当然能增加照明设施更好,保证行车安全。
wenzheng123
20151018


回文单位

交运局

办理时间

2015-10-21 08:52:47

处理结果

关于 更换南河隧道中心线的反光标志 的回复
尊敬的wenzheng123网友:

 

一、基本情况
南河隧道位于省道利智线K214+579—K215+010,长度431米,隧道路面为水泥混凝土,净高5米,净宽8.5米,行车道宽7米,两侧人行道各宽0.75米,设计行车时速40公里/小时。该隧道于2003年8月18日,通过公开招标,中标单位为中铁十八局,2004年8月10日竣工通车。
二、关于建议函反映问题落实情况
1、加强养护管理。着力抓好日常养护,及时清除隧道内杂物,经常清洗被污泥覆盖的两侧反光标志和中心线反光凸钉。
2、加强对公路附属设施的保护。加大路政巡查力度,对损坏公路附属设施行为做到严厉查处,责令恢复原状;对自然损坏的将及时通知公路养护部门及时更新。
3、我局已安排公路局养护人员对隧道内损坏的反光凸钉进行修复。
4、该隧道长度为431米,距离短,规划设计时没有设计照明项目,目前建议增加照明,我局无项目支撑。
 
 
                                                                                                                                                                2015年10月21日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24