来信人

Daisy

来信主题

乘坐公共交通

信件编号

JTJ000035

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2015-12-04 14:46:41

来信类型

建议

办理状态

已办理

来信内容

现在大部分的工作人员都是早上八点半上班下午五点半下班,国家也大力提倡人民使用公共交通出行。拥护低碳生活的理念。而我们来凤县的公共交通在下午的五点半就下班了。使人民的生活非常不便。有的时候上学的小朋友们在学校扫个地也赶不上公交车胃了。询问了很多人,其实他们都很愿意乘坐公交车,但是每次下班都赶不上末班车,而且每两趟车中间的时间非常漫长,会经常听到很多居民抱怨:公车难等。我们的邻县龙山县就把公交车的下班时间延迟到了晚上九点,大大方便了群众的生活。所以请把公交车的下班时间推后。两趟公交车的间隔时间缩短。望予以采纳!

回文单位

交运局

办理时间

2015-12-10 16:49:55

处理结果

关于 乘坐公共交通 的回复
尊敬的Daisy网友:

县运管所执法人员在城市客运有限责任公司管理人员的配合下,对2,3,4号线路公交车进行的抽点检查,你反应的情况经过城市客运有限责任公司调查并做出新的相关规定:公司所属公交车辆上下班时间是上午6点至上午7点发班完毕,下午5点至540分收班。车辆的密集度尽量完善,给广大市民带来不便,请谅。今后,县运管所将督促城市客运有限责任公司尽量做好经营,更好服务人民。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24