来信人

lhdps

来信主题

管一管不堪重负的路

信件编号

JTJ000036

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2016-01-01 17:27:58

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

接龙桥路经麂子峡到猴栗堡路段存在下面这些问题;一是路面长期积水,过路车辆一碾,便坑坑洼洼,无养护人员管;二是几十吨的重车过路,可怜的乡村公路更是被压得遍体鳞伤,甚至旁边的房屋也震动的厉害,交通局再不管的话,旁边的住户准备到交通局来反映;三是到底这条路准备什么时候修。以上三个问题请交通局的领导好好研究,给个回答,马上解决,否则你们是失职,失责。

回文单位

交运局

办理时间

2016-01-10 10:37:32

处理结果

关于 管一管不堪重负的路 的回复
尊敬的lhdps网友:

 

        从年初开始,因讨橙线路段施工,难以通行,往来旧司、高洞、大河、革勒车的车辆全部从老猴路通行,特别是黔张常铁路开工后,铁路设备运输车辆严重超载,导致老虎洞至革勒车路段路面严重损坏。

        按照原计划,老虎洞至革勒车公路已经准备在今年启动改扩建,但因该路段属铁路建设唯一施工便道,为支持铁路建设,圆全县人民百年铁路梦想,在铁路建设完工前,对该路段只能进行维护。

        黔张常铁路开工后,经与铁路建设部门协商,并经县人民政府同意,麂子峡经猴栗堡至革勒车镇路段已交给铁路建设部门作为施工便道,该路段的维修及管养由铁路建设部门负责,由铁路办督促铁路建设部门及时做好该路段的维修及安全管理工作,确保群众安全通行。
       为保障安全通行,从年初开始,交运局及铁路建设部门已经分别组织对老猴路及猴革线进行了多次维修。从2015年12月28日开始,由铁路建设部门组织、交运局指导,对老猴路及猴革线进行又一次铺垫和碾压,目前正在抓紧施工。
 
 
 
                                             2016年1月8日

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24