来信人

xixi123

来信主题

请问绿水镇被撤并村芭蕉坪村通畅工程何时启动?

信件编号

JTJ000038

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2016-05-09 09:10:27

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的交通局:
你们好,我是一名绿水镇小坳村贫困户,我家在被撤并的芭蕉坪村,我经过咨询今年已经启动了撤并村通畅工程。现在在实行精准扶贫,我们这些贫困户要脱贫先修路,绿水镇2016年要脱贫,能不能把芭蕉坪村通畅工程优先考虑实施。如果2016年不能实施,计划何时实施?


回文单位

交运局

办理时间

2016-05-16 11:39:08

处理结果

关于 请问绿水镇被撤并村芭蕉坪村通畅工程何时启动? 的回复
尊敬的xixi123网友:

按照县“精准扶贫”工作要求,2016年农村公路建设重点是“46个重点贫困村”村组公路和全县重要产业路建设。考虑芭蕉坪、小坳两村撤并情况和实际需要,经绿水镇人民政府同意后,在安排该镇“精准扶贫”农村公路项目时,可考虑纳入建设计划。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24