来信人

xixi123

来信主题

请问绿水镇被撤并村芭蕉坪村通畅工程具体线路,能否延伸到百福司镇岩坝子村

信件编号

JTJ000039

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2016-05-17 16:54:15

来信类型

建议

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的交通局:
我上次已经来信询问绿水镇小坳被撤并村芭蕉坪村通畅工程何时启动,再次来信,请原谅,实在是我们对公路建设渴望,经过贵局和绿水镇协商考虑今年纳入修建计划,十分感谢贵局。按照撤并村通畅工程要求是建设到原村委会或者小学,因为该村小学和村委会没有通公路,请问该路线的具体走向可否告知,另外能否考虑延长芭蕉坪村公路建设,一直延伸到百福司镇的岩坝子村,这样的话形成了绿水到百福司镇的快速通道,值得建设。


回文单位

交运局

办理时间

2016-05-23 11:38:56

处理结果

关于 请问绿水镇被撤并村芭蕉坪村通畅工程具体线路,能否延伸到百福司镇岩坝子村 的回复
尊敬的xixi123网友:

线路走向,建设规模,技术标准属于设计层面问题,需要专家及技术人员现场踏勘后才有拿方案。你提的关于延伸至岩坝子村形成循环公路的建议很好,但同样需要技术论证,更重要地是需要资金计划来保障。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24